Noch kein Bild
    Manfred Möller
    Manfred Möller
    Dipl.-Ing. Architekt
    Tel 05931 9899-400
    Fax 05931 9899-410
    info@plangruppe.de
    395
    „Die Innovation für ein gutes Gelingen kommt durch meine Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Für uns alle stehen Qualität, Zeittreue und letztendlich zufriedene Bauherren im Vordergrund.“
    Marita Möller
    Marita Möller
    Tel 05931 9899-400
    Fax 05931 9899-410
    info@plangruppe.de
    383
    „Es ist immer wieder eine Freude für mich, von unseren Kunden eine positive Rückmeldung zu erhalten, wenn ein Gebäude übergeben wird!“
    Daniel Hocke
    Daniel Hocke
    Dipl.-Ing. (FH)
    Versorgungstechnik
    Tel 05931 9899-360
    Fax 05931 9899-8360
    daniel.hocke@plangruppe.de
    396
    „Für mich ist es wichtig, dass ein Gebäude auch energieeffizient ist!“
    Bernd Knoll
    Bernd Knoll
    Staatlich geprüfter Techniker
    Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechnik
    Tel 05931 9899-380
    Fax 05931 9899-8380
    bernd.knoll@plangruppe.de
    385
    „Die perfekte Planung aller technischen Gewerke in Abstimmung mit dem Baukörper ist für mich ein Garant für einen reibungslosen Bauablauf und ein erfolgreiches Projekt."
    Anna Wermes
    Anna Wermes
    Staatlich geprüfte Technikerin
    Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechnik
    Tel 05931 9899-390
    Fax 05931 9899-8390
    anna.wermes@plangruppe.de
    386
    „Mir ist es wichtig, mit qualitativ hoher Ausstattung und optimaler Nutzung neuester Technik eine hohe Behaglichkeit zu erzeugen.“
    Helga Altmeppen
    Helga Altmeppen
    Technische Zeichnerin
    Tel 05931 9899-560
    Fax 05931 9899-8560
    h.altmeppen@plangruppe.de
    641
    "Mir gefällt besonders das Arbeiten in einem Team, da wir dadurch gezielt alle Kundenwünsche gemeinsam planen und umsetzen können."
    Klaus Fischer
    Klaus Fischer
    Dipl.- Bauingenieur (FH)
    Bauleiter
    Tel 05931 9899-480
    Fax 05931 9899-8480
    klaus.fischer@plangruppe.de
    313
    „Es ist wichtig, gemeinsam mit allen Beteiligten mit den immer neuen Anforderungen zu wachsen und den wesentlichen Blick nach vorne nicht zu verlieren.“
    Stephan Esders
    Stephan Esders
    Dipl.- Bauingenieur
    Bauleiter
    Tel 05931 9899-470
    Fax 05931 9899-8470
    stephan.esders@plangruppe.de
    315
    „Die Betreuung und Zufriedenheit unserer Kunden während der Bauausführung bis zur Übergabe ist uns sehr wichtig.“
    Florian Richert
    Florian Richert
    B. A. (Arch.)
    M. Eng. (FM)
    Tel 05931 9899-460
    Fax 05931 9899-8460
    florian.richert@plangruppe.de
    392
    "Ein Projekt während der Realisierungsphase so zu betreuen, dass es sicher zum Erfolg geführt wird, ist Hauptbestandteil unserer Arbeit."
    Dennis Fischer
    Dennis Fischer
    Architekt
    Tel 05931 9899-430
    Fax 05931 9899-8430
    dennis.fischer@plangruppe.de
    571
    "Als bauleitender Architekt ist es mein Anspruch, bei der Umsetzung von Bauvorhaben neben Kosten und Terminen auch den Blick für Ästhetik zu wahren."
    Philip Köhler
    Philip Köhler
    Staatlich geprüfter Techniker
    im Hoch- und Tiefbau
    Schwerpunkt Hochbau
    Tel 05931 9899-455
    Fax 05931 9899-8455
    p.koehler@plangruppe.de
    654
    "Bautechnisches Fachwissen, gutes Organisationstalent und der richtige Umgang mit Menschen. Das macht den Job sehr vielfältig und interessant."
    Kerstin Tiemann
    Kerstin Tiemann
    B. Sc.
    Tel 05931 9899-465
    Fax 05931 9899-8465
    k.tiemann@plangruppe.de
    671
    "Durch die Begleitung von der Ausschreibung bis zur Fertigstellung eines Bauprojektes bietet die Bauleitung einen abwechslungsreichen Alltag zwischen Büro und Baustelle."
    Jürgen Mülstegen
    Jürgen Mülstegen
    Dipl.-Ing. Architekt (FH)
    Tel 05931 9899-450
    Fax 05931 9899-8450
    j.muelstegen@plangruppe.de
    672
    "Es bereitet mir große Freude, im Zusammenspiel mit allen Beteiligten das optimale Ergebnis hinsichtlich Gestaltung, Nutzung und Wirtschaftlichkeit vor Augen zu haben und mit der Fertigstellung auch zu erreichen."
    Katharina Kathmann
    Katharina Kathmann
    Architektin, Dipl.-Ing. (FH)
    Tel. 05931 9899-490
    Fax 05931 9899-8490
    katharina.kathmann@plangruppe.de
    389
    „Schön, dass ich nach der Babypause so unkompliziert meinen Beruf als Architektin weiter ausüben kann und meine Tochter Emelie nur ein paar Räume weiter gut betreut wird.“
    Carina Fischer
    Carina Fischer
    Architektin M.A. (Arch.)
    Tel. 05931 9899-570
    Fax 05931 9899-8570
    carina.fischer@plangruppe.de
    388
    „Nicht nur die Architektur steht bei solch komplexen Bauvorhaben, welche wir planen, im Vordergrund sondern vor allem die Lebensqualität der Menschen, die darin wohnen werden.“
    David Gehrling
    David Gehrling
    Architekt, Dipl.-Ing.
    Tel 05931 9899-545
    Fax  05931 9899-8545
    d.gehrling@plangruppe.de
    646
    "Das Spannende an der Architektur ist es zu sehen, was aus einer kleinen Idee alles erwachsen kann."
    Isabelle Ewald
    Isabelle Ewald
    Architektin (M.Sc.)
    Tel 05391 9899-550
    Fax 05391 9899-8550
    isabelle.ewald@plangruppe.de
    700
    Für den Bauherren individuelle statt „Schubladen“-Lösungen zu entwickeln ist das, was für mich die Arbeit eines guten Architekten auszeichnet.
    Johanna Habicht
    Johanna Habicht
    Bauzeichnerin
    Tel. 05931 9899-520
    Fax 05931 9899-8520
    johanna.habicht@plangruppe.de
    384
    „Meinen Beruf als Bauzeichnerin mag ich sehr und hier kann ich sogar älteren Menschen ein neues zu Hause schenken.“
    Stefanie Kuipers
    Stefanie Kuipers
    Bauzeichnerin
    Tel. 05931 9899-365
    Fax 05931 9899-8365
    stefanie.kuipers@plangruppe.de
    701
    "Ich finde es interessant zu sehen, wie die Planung in die Realität umgesetzt wird. Es ist mir wichtig, ständig mit neuen Anforderungen zu wachsen."
    Tina Iremadze
    Tina Iremadze
    Auszubildende zur Bauzeichnerin
    Tel 05931 9899-520
    Fax 05931 9899-8520
    t.iremadze@plangruppe.de
    668
    "Ich freue mich, in so einem aufgeschlossenen Team meine Ausbildung absolvieren zu dürfen. Meine Kollegen vermitteln mir jederzeit geduldig und kompetent das 1x1 ihrer breit gefächerten Fachbereiche."
    Louis Janzen
    Auszubildender zum Bauzeichner
    Tel 05931 9899-590
    Fax 05931 9899-8590
    l.janzen@plangruppe.de
    658
    "Ob am Rechner oder mit Stift und Papier, Ihr Haus, das zeichnen wir! Die Ausbildung gefällt mir sehr, ich lerne jeden Tag mehr."